Пн, 2024/04/29, 1.37 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное  бюджетное  дошкольное образовательное   учреждение Детский сад № 3



                                             Свердловская область,  г. Красноуральск, ул. Ленина, 55а

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 84
Статистика

Главная » 2018 » Февраль » 16 » ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО БДД С РОДИТЕЛЯМИ
2.45 PM
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО БДД С РОДИТЕЛЯМИ

Согласно статистическим данным ОМВД России на территории Свердловской области, в том числе и в городе Красноуральске, наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Основными причинами является несоблюдение родителями (законными представителями) правил дорожного движения: нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах, отсутствие световозвращающих элементов на одежде и пр.

В целях сохранения жизни и здоровья детей, а так же для повышения грамотности родителей (законных представителей) в вопросах БДД, в нашей группе (1 младшая №1) 22 сентября 2017 года прошло родительское собрание по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Цель данного мероприятия: оказание консультативной и обучающей помощи родителям по обучению детей правилам поведения на улице.

На данном мероприятии присутствовали педагоги, родители, специалисты: ДЮЦ «Ровесник», «Управления образования», сотрудник ГИБДД. Собрание прошло в нетрадиционной форме. Родители представили 2 команды: «Водители», «Пешеходы». Команды побывали на следующих остановках:

- «Игровая» - в буквенной неразберихе нужно было найти слова, связанные с дорожным движением.

- «Знаковая» - команды родителей по частям собирали дорожные знаки, и объясняли их значение.

Очень активно родители приняли участие в музыкальной паузе. Под весёлую музыку был исполнен флешмоб.

- «Ошибочная» - на остановке сотрудник ГИБДД подготовил карточки, но в них были допущены ошибки. Команды успешно справились и с этим заданием.

На остановке «Мультипликационная», вниманию родителей был представлен мультфильм: «Перевозка детей в автомобиле».

На заключительной остановке «Умелые ручки»были представлены дидактические игры по ПДД, изготовленные своими руками. Дидактическая игра: «Собери картинку» - правила поведения на проезжей части. Данную игру представила команда «Водители». Команда «Пешеходы» - представила игру «Светофор».

Данное мероприятие прошло в непринуждённой доброжелательной обстановке. Обе команды награждены медалями «Лучшему знатоку правил дорожного движения». В завершении родителями были подготовлены памятки: «Причины детского дорожно-транспортного травматизма.»

Результатом данного мероприятия явилась актуализация родителями знаний по ПДД, проявление творческой фантазии в изготовлении дидактических игр.

Воспитатели 1 младшей группы

Кочеткова Н. В.

Красных Е. О.

Просмотров: 396 | Добавил: садик3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024