Пн, 2024/04/29, 12.38 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное  бюджетное  дошкольное образовательное   учреждение Детский сад № 3



                                             Свердловская область,  г. Красноуральск, ул. Ленина, 55а

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 84
Статистика

Главная » 2018 » Февраль » 16 » УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ - СПОСОБ ВЫЯВЛЕНИЯ ОДАРЕННОСТИ
1.20 PM
УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ - СПОСОБ ВЫЯВЛЕНИЯ ОДАРЕННОСТИ


Мы никогда не задавали себе вопрос, почему отдаем детей учиться танцам, в спортивную секцию или поощряем участие детей в различных конкурсах, проектах, викторинах.

Нет, мы не пытаемся вырастить из собственного ребенка великого танцора, хореографа, спортсмена или ученого. Мы отдаем своих детей заниматься творчеством, спортом и образованием по инерции, понимая, что это пойдет им на пользу. Ведь еще В. Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

С дошкольного возраста родители и педагоги стремятся к всестороннему развитию ребенка. Вам может показаться, что подобного рода мероприятия лишь кирпичик в процессе формирования и развития ребенка и существенной роли не играют. Но стоит понимать, что именно из кирпичиков состоит целый фундамент в становление наших детей как личностей. И это верно! Во-первых, участвуя в творческих конкурсах, ребенок при деле, а дело это не простое, дело это требует умственных усилий, творческого подхода, инициативы и самостоятельности и фантазии, умение владеть ситуацией и держаться на сцене. Во-вторых, азы, полученные в дошкольном возрасте, останутся надолго, если даже не на всю жизнь. В-третьих, чего уж скрывать, мы сами испытываем удовольствие, если наш ребенок отличился, мы гордимся им, хвалим его, даже не осознавая, что это есть часть воспитательного процесса. Случается в начальной школе дети противятся образованию, но, как показывает практика, те дети, которые были активными в детском саду, легче адаптируются к школьной жизни.

Так наши воспитанники уже традиционно становятся участниками городских конкурсов, проводимых в рамках фестиваля «Созвездие» – это конкурсы рисунков и поделок, конкурс «Поющее детство», фестиваль детского творчества «Золотой ключик», и.т.д.

13 февраля в ДЮЦ «Ровесник» прошёл традиционный конкурс грации и красоты «Маленькая модница», в котором приняли участие дети старшей группы. На суд жюри и зрителей юные воспитанники представили коллекцию моделей «Текстильный гламур». Педагоги Сидорова.А.В, Коржавина.О.Х, Джумаева.Р.И. и Тычкина.С.Г своими руками сделали для детей наряды по технологии плетения и вывязывания текстильными полосками.

Наряды не от Гучи, ни Дольче Гобана,

Наряды от бренда бабушки Марьяны.

Дети показали себя очень достойно, уверенно, по лицам детей было видно, что это им очень нравится. Они испытали трепет, восторг, волнение и радость. Костюмов и нарядов было много. Мы заняли 3 место. Впереди новые конкурсы, победы и разочарования. Давайте же растить увлечённых людей, любящих и верящих в своё дело маленьких энтузиастов, получающих ежеминутное удовольствие от жизни.

Музыкальный руководитель Тычкина. С. Г.

Просмотров: 401 | Добавил: садик3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024